МКУК "Карабулакская городская библиотека"

Официальный сайт

Разработано креативным клубом JTemplate

11 книг, которые стоит прочесть этим летом

1. Элис Манро. Беглянка

Творчество Элис Манро – мастера короткого рассказа – часто сравнивают с творчеством Антона Чехова. В 2013 году писательница получила Нобелевскую премию по литературе, что само по себе достаточное основание для того, чтобы познакомиться с ее текстами. Летом читать короткую форму – одно удовольствие: между рассказами можешь прерываться на купание и мороженое, не рискуя при этом потерять сюжетную линию.

2. Колум Маккенн. Танцовщик

Эта книга – история великого танцовщика Рудольфа Нуриева, полная загадок и биографических тайн. Здесь фантазия автора удивительным образом переплетается с историческими фактами. Если ты неравнодушна к балету, эта книга просто не сможет оставить тебя равнодушной.

678567856785678567888888888888888888888888888 2

3. Лорен Вайсбергер. Месть носит Prada

Хочешь узнать продолжение истории Энди или легендарного фильма "Дьявол носит Прада"? Для этого тебе вовсе не обязательно ждать экранизации! Достаточно заглянуть в книжный и купить роман Лорен Вайсбергер о жизни Энди после ухода с должности ассистента Миранды Присли.

4.Грегори Робертс. Шантарам

Летом нам хочется путешествий в дальние страны и невероятных приключений. Если отправиться в захватывающую поездку самой пока не получается, раздели захватывающие странствия с героем романа “Шантарам”. В этой книге есть все: трущобы Индии и горы Афганистана, дружба и любовь, предательство и ненависть, война и борьба за выживание. Но главное, в ней есть ни с чем несравнимое очарование, наполненное свободой и настоящей страстью к жизни.

5. Джеффри Робинсон. Принцесса Монако

Наиболее полная на сегодняшний день биография знаменитой Грейс Келли. Именно на этой книге основана недавняя одноименная экранизация. Если ты уже успела посмотреть фильм, самое время сравнить его с книгой, чтобы ответить на главный вопрос: что все-таки лучше?

6. Харпер Ли. Убить пересмешника

FB VK OK Link
Новое издание нестареющей классики. Летняя, захватывающая и совершенно незабываемая книга о жизни маленького американского городка и нравах его очень разных обитателей.

7. Соломон Нортоп. 12 лет рабства

Видела оскороносное кино с Люпитой Ниого, Брэдом Питтом и Бенедиктом Камбербэтчем? Теперь самое время прочесть книгу, получившую положительные отзывы критиков со всего света. Легким такое чтиво не назовешь, но сюжет наверняка тебя увлечет. Да и хэппи энд предвидится.
Ирэне Као. Я смотрю на тебя

Этот эротический роман уже стал бестселлером номер 1 в Италии. Отправляйся в невероятное летнее путешествие по сказочной Венеции, испытай очарование итальянской кухни, культуры и искусства. Возможно, полученный опыт тебе захочется перенести со страниц романа в собственную жизнь.

8. Слава Сэ. Сантехник. Твое мое колено

Свою первую книжку про сантехника блогер Слава Сэ выпустил еще несколько лет назад. И нашел своего читателя, который смеялся над книжкой до коликов. И вот оно, долгожданное продолжение, написанное по традиции легко и с искрометным юмором. А что еще нужно для счастья летом?

9. Макс Фрай. Сказки старого Вильнюса III

Макс Фрай продолжает рассказывать короткие фантастические истории, действие которых происходит на улицах Вильнюса. В третьем томе тебя ждут не менее увлекательные и мистические истории, чем в предыдущих двух. По замыслу автора всего рассказов должно быть 108 – по числу улиц в Вильнюсе. А это значит, что продолжение следует.

10. Дженнифер Л. Скотт. Уроки мадам Шик

Эту книгу написала американка, которая отправилась в Париж в поисках секретов шарма и элегантности. Каждая глава книги – урок, который поможет тебе создать свой собственный образ, сформировать идеальный гардероб и всегда выглядеть как настоящая светская львица.

11. Вуди Аллен. Сводя счеты

Да-да, Вуди не только снимает интеллектуальное кино, но и пишет забавные истории. В сборник вошли ранние очерки режиссера, опубликованные в журнале The New Yorker в 70-х. Разнообразные жанры и искрометный юмор Вуди наверняка не дадут тебе заскучать.

Поиск

Оценка качества услуг

456846897547856785

100 лет Республике Ингушетия

674567

Телеграм

1625337645jcn4xeg9n2

Вконтакте

vk

График работы

grafik

Республике Ингушетия 30 лет

620370fc9da6b0.69440123

Видеогалерея

video

Юбилейные даты

34563567346

Книги-юбиляры

8795886796879

Общероссийский день библ

56795695789

Жалоба в госслужбы или на их работу? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».