МКУК "Карабулакская городская библиотека"

Официальный сайт

Разработано креативным клубом JTemplate

Что почитать на выходных: «Что мы знаем друг о друге»

Зарубежная книжная критика называет дебютный роман сценариста Джеймса Гулд-Борна «прекрасным литературным противоядием от тревожности и тревожных времён». А если без ярлыков, «Что мы знаем друг о друге» – книга, после которой хочется заняться самым важным: обнять детей, позвонить родителям и срочно созвать друзей на домашнюю вечеринку. А ещё танцевать – это неплохо собирает в кучку. Книгу на эти выходные рекомендует главный редактор ReadRate Анастасия Ханина. Её настроение и книжный запрос – провести время с наивной, киношной, линейной, жизнеутверждающей историей о самом неизменном в жизни, то есть о семье и друзьях. «Что мы знаем друг о друге» – идеальное попадание. Лёгкая книга на один-два вечера. По достигнутому эффекту – примерно как завалиться на диван с ведром мороженого и посмотреть сначала «Реальную любовь», а потом залакировать всё «Бриджит Джонс»
Ситуации Дэнни не позавидуешь. Жена умерла, он – отец-одиночка, только что потерявший работу на стройке. Нечем платить за квартиру, источников дохода нет – как и накоплений, с сыном проблема: после смерти матери тот не разговаривает. От полного отчаяния спасает только то, что отчаиваться Дэнни нельзя. Он здесь единственный взрослый. И вот Дэнни делает, как ему кажется, самую глупую вещь на свете – на последние деньги покупает в секонд-хенде костюм панды. Делают же как-то уличные актёры деньги, может, и у него получится?Спойлер: а чего-то не получается. Никак. Чёртов костюм панды воняет, сколько его ни стирай, среди уличных актёров чёткое распределение территории – просто так не сунешься, да и, будем честны, Дэнни нечем удивить прохожих. «– И как прошло?– Ну смотри. – Дэнни принялся загибать пальцы. – Меня обокрали дети, одежду стащили, на просторах Интернета есть видео, где я называю маленькую девочку Антихристом, женщина в автобусе плюнула в меня жвачкой, а потом меня поколотили метлой. Короче, день как день».
Один плюс: Дэнни случайно встречает сына в парке и – чудо! – тот впервые за год говорит. Не с отцом, конечно, с пандой. Нелепому долговязому существу Уилл доверяет те тревоги и секреты, которые не мог обсудить с самым близким человеком. Так начинается история о возвращении доверия, о хрупкости отношений, о важности разговоров и значимости поступков. О друзьях, которые придут на помощь, когда кажется, что уже ничего не будет хорошо. И о том, что выход найдётся всегда, правда не совсем там, где мы ожидали. Вот совсем не там. А ещё всегда можно научиться танцевать, это помогает. Только не ждите от этой книги Литературы – с большой буквы. Это простой язык без изящных сравнений, головокружительных описаний, а сюжет без феерически непредсказуемых поворотов. «Что мы знаем друг о друге» совсем под другой читательский запрос: запрос на простую, духоподъёмную, милую и наивную историю, которой в конкретный момент так не хватает. 

Поиск

Оценка качества услуг

456846897547856785

100 лет Республике Ингушетия

674567

Телеграм

1625337645jcn4xeg9n2

Вконтакте

vk

График работы

grafik

Республике Ингушетия 30 лет

620370fc9da6b0.69440123

Видеогалерея

video

Юбилейные даты

34563567346

Книги-юбиляры

8795886796879

Общероссийский день библ

56795695789

Жалоба в госслужбы или на их работу? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».