МКУК "Карабулакская городская библиотека"

Официальный сайт

Выставка «В Новый год с новыми книгами»

Карабулакская городская библиотека пополнилась новыми книгами. Предлагаем обзор самых интересных книг:
1. Джоджо Мойес "ВСЁ ТА ЖЕ Я" - Лу готова начать новую жизнь, чтобы найти саму себя. Она должна попробовать пойти по новому пути, и для этого она переезжает в Нью-Йорк. Большой город, где все люди суетятся и все время куда-то бегут. Чужой дом, который, возможно, станет ей отчасти родным. Необычная работа помощницы в большой богатой семье, новый круг общения. К этому сложно привыкнуть, но это очень интересные и новые эмоции.

45684795678567867888888888888884444 1В чужом доме полно секретов, здесь свои правила. Мечты Лу не так просто воплотить в реальность, но она полна оптимизма, несмотря на то, что оказалась в странной ситуации. Когда Лу уезжала, она была уверена, что их отношения с Сэмом прочны и выдержат разлуку. Но она встретила того, кто так сильно похож на человека, который однажды сделал ей очень больно. И её захлестнуло новое чувство. Теперь ей предстоит разобраться, кого же она любит на самом деле. Однажды она обязательно поймет и сделает свой выбор.

45684795678567867888888888888884444 22. Джоджо Мойес "СЧАСТЛИВЫЕ ШАГИ ПОД ДОЖДЕМ" - Кейт росла непредсказуемой девочкой с весёлым нравом, но вот отношения с матерью у них не складывались. Кейт сбежала из дома, чтобы самостоятельно построить свою жизнь. Она решила, что не допустит в своей жизни такого, они с дочерью будут близки словно подруги, будут доверять друг другу. Но история повторяется снова, Сабина растёт эксцентричной и грубой. Она не понимает мать, осуждает её. Сабина уезжает от матери к бабушке, но и там отношения не лучше. Всё становится ещё хуже, когда в их дом приезжает и Кейт. Постепенно женщины узнают тайны друг друга, ссорятся и выясняют отношения. Удастся ли им договориться друг с другом?

45684795678567867888888888888884444 33. Джоджо Мойес "ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ" - Луизе 26 лет, у неё нет образования. Изо дня в день она ходит на работу в кафе, в её жизни всё предсказуемо и размеренно, что вполне её устраивает. Но мерное течение дней нарушает появление проблем, потеря работы, и с этим всем теперь нужно как-то справиться. Луизе удаётся устроиться сиделкой к мужчине-инвалиду.
Уилл – очень умный и богатый мужчина 35 лет, вынужденный после аварии проводить остаток жизни в коляске. У него тяжёлый характер, а трагедия и вовсе сделала его сердитым и нервным. Уиллу тяжело принять происшедшее, ведь раньше он был успешным бизнесменом, постоянно путешествовал и занимался активными видами спорта. Теперь он не видит смысла в таком существовании. Его мать надеется, что Лу сможет повлиять на него и вернуть ему былое жизнелюбие.

45684795678567867888888888888884444 44. Маркус Зузак " Я ПОСЛАННИК" - Роман австралийского писателя Маркуса Зузака, написанный в 2002 году. В нём рассказывается история Эда Кеннеди - 19-летнего водителя такси, который был избран «посланником». Книга принесла своему автору премию «Children's Book Council of Australia» как лучшая книга года. В США была выпущена под названием «I Am the Messenger».
5. Уолтер Тевис "ХОД КОРОЛЕВЫ" - Бет Хармон – тихая, угрюмая и, на первый взгляд, ничем не примечательная восьмилетняя девочка, которую отправляют в приют после гибели матери. Она лишена любви и эмоциональной поддержки. Ее круг общения – еще одна сирота и сторож, который учит Бет играть в шахматы, которые постепенно становятся для нее смыслом жизни. По мере взросления юный гений начинает злоупотреблять транквилизаторами и алкоголем, сбегая тем самым от реальности. Лишь во время игры в шахматы ее мысли проясняются, и она может возвращать себе контроль. Уже в шестнадцать лет Бет становится участником Открытого чемпионата США по шахматам...

45684795678567867888888888888884444 56. Липпинкотт, Дотри, Иаконис " В МЕТРЕ ДРУГ ОТ ДРУГА" - Можно ли влюбиться в кого-то, кого ты никогда не сможешь обнять?
Парень и девушка.
Любовь с первого взгляда.
Любовь, которой даже смертельная болезнь не сможет помешать.
Стелла и Уилл бросают вызов судьбе и идут наперекор всем. Они встретились, когда больше всего нуждались в этом. Вот только их любовь обречена, ведь Уилл никогда не сможет коснуться Стеллы. Его прикосновение смертельно для девушки.
Но истинная любовь не знает ни границ, ни запретов, и она определенно стоит целой жизни...
7. Наташа Престон "ТВОЕ СЕРДЦЕ БУДЕТ МОИМ" - Близится День святого Валентина. Лайла с друзьями-однокурсниками собирается на вечеринку, даже не догадываясь, что через несколько мгновений одно-единственное письмо перевернет вверх дном веселую студенческую жизнь. Всего пара строк для одного из приятелей Лайлы – Сонни. «Твое сердце будет моим»… Что это? Любовное послание от тайной поклонницы? Угроза? Да нет же, просто глупый розыгрыш! Но вскоре после появления письма Сонни бесследно исчезает, а затем приходит новое послание: «Твоя очередь!»

 

45684795678567867888888888888884444 6

8. Люсинда Райли "ПОЛУНОЧНАЯ РОЗА" - В романе "Полуночная роза" среди сверкающих дворцов индийских махарадж и величественных домов британских аристократов разворачивается история жизни девушки-простолюдинки по имени Анахита, чей путь от компаньонки принцессы до возлюбленной молодого лорда устлан удивительными приключениями, последствия которых будут занимать умы потомков даже полвека спустя, став поворотными моментами в их судьбе…
9. Марио Пьюзо "ПЕРВЫЙ ДОН" - Марио Пьюзо, автор знаменитого «Крестного отца», признавался, что его всегда зачаровывала эпоха Возрождения и семья Борджа. Он считал, что именно Борджа были первой криминальной семьей и в сравнении с их деяниями меркнут все истории, рассказанные им о мафии. Он искренне верил, что римские папы были первыми Донами, а папу Александра Борджа полагал величайшим Доном из всех. И Пьюзо написал книгу в лучших традициях любимого им жанра – о невероятных взлетах и падениях, тайнах церковной политики и интригах, преступлениях и возмездии за грехи, о любви и предательстве. О семье Борджа.
10. Стивен Кинг "СЕКРЕНЫЕ ОКНА" - Повесть американского писателя Стивена Кинга, впервые опубликованная в сборнике «Четыре после полуночи» в 1990 году. Другой вариант перевода названия - «Потаённое окно, потаённый сад». В 2004 году на основе этой повести в США был снят фильм «Тайное окно», с Джонни Деппом в главной роли.

45684795678567867888888888888884444 7

11. Стивен Кинг "ЛЕТАТЬ ИЛИ БОЯТЬСЯ" - Что же вас ожидает в предстоящем полете?
Встреча со злым гномом, загадочное убийство и, возможно, даже путешествие во времени. Вы испытаете те двенадцать секунд максимальной опасности, когда худшее, что может случиться высоко в воздухе, случается. А еще познакомитесь с клаустрофобией, трусостью, ужасом и проявлениями высшей храбрости.
Итак, затяните ваши ремни безопасности потуже, потому что этот полет обещает быть крутым.
12. Стивен Кинг "КРИСТИНА" - Роман Стивена Кинга о машине, которая ведёт себя, как женщина. Еще до публикации роман был экранизирован режиссёром Джоном Карпентером в 1983 году.
13. Сара Джио "НАЗАД К ТЕБЕ" - Когда-то общественность потрясла история Шарлотты, которая попала в кораблекрушение во время медового месяца и вернулась домой лишь спустя два года. Она провела много времени в открытом море, а затем на необитаемом острове в компании нелюдимого мужчины по имени Грэй, благодаря которому смогла выжить.
Спустя много лет Шарлотта находит на берегу послание в бутылке. Это невероятно, но из него следует, что Грэй все еще ждет ее на острове, и, по его мнению, с момента их расставания прошли считаные дни…
14.Сара Джио "СРЕДИ ТЫСЯЧИ ЛИЦ" - Кайли и Райан любят друг друга той чистой и спокойной любовью, которой многие могут только позавидовать. Но однажды на выходе из ресторана Кайли замечает бездомного мужчину. С ужасом она узнает в нем Кэйда, некогда успешного продюсера, которого очень любила, покуда он не оставил ее, так и не соизволив объясниться. Неужели это действительно он? Друг Кэйда, Джеймс, отрицает подобную возможность, а жених Кайли с каждым днем тревожится все больше - слишком уж сильно она увлеклась своими странными фантазиями...
15. Сара Джио "ТИХИЕ СЛОВА ЛЮБВИ" - Хозяйка цветочного магазина Джейн Уильямс получает в день рождения письмо, где говорится, что она владеет уникальным даром - видеть любовь. Сначала Джейн принимает это за розыгрыш своего брата Флинна, который таким образом пытается устроить ее личную жизнь. Однако череда удивительных событий заставляет Джейн поверить, что странное послание - не шутка. И теперь она должна выполнить нелегкое задание: распознать шесть типов любви и описать каждый из них для потомков. Если Джейн не сделает это до следующего дня рождения - она никогда не сможет любить. Но вот беда - как ей почувствовать любовь в чужих сердцах, если она сама ее еще не испытывала? И, похоже, с каждым днем шансов у Джейн все меньше…
16. Сюзанна Янссон "ЗАПРЕТНОЕ МЕСТО" - Посреди заброшенных шведских болот расположена деревня Моссмаркен, куда с давних времен приходили люди, чтобы оставить подношения богам. Деревня таит страшные тайны, ведь на протяжении многих лет местные жители пропадали на зловещих болотах Моссмаркена. Их находили через несколько лет с мешочком монет в кармане. Молодой биолог Натали Стрем ради исследований для своей диссертации возвращается в некогда родное место, откуда она уехала после ужасной семейной трагедии. Там она знакомится с Юханнесом, студентом местного колледжа.Однажды ночью, после бури, в болоте она находит своего нового друга без сознания, а в его кармане - россыпь золотых монет, рядом - свежая могила. Эта находка дает пугающий повод начать исследование прошлого - как для полиции, так и для Натали. Болото жаждет новых жертв, как утверждают местные жители? Или ужасное зло, которое таится в этой маленькой деревушке, имеет человеческую природу?
Более подробно познакомиться с выставкой и взять понравившуюся книгу Вы можете, посетив городскую библиотеку.

 

Поиск

Оценка качества услуг

456846897547856785

30 лет Республике Ингушетия

utverzhden

Телеграм

1625337645jcn4xeg9n2

Вконтакте

vk

График работы

grafik

Республике Ингушетия 30 лет

620370fc9da6b0.69440123

Видеогалерея

video

Юбилейные даты

34563567346

Книги-юбиляры

8795886796879

Общероссийский день библ

56795695789

Жалоба в госслужбы или на их работу? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».