МКУК "Карабулакская городская библиотека"

Официальный сайт

Книга месяца. Декабрь

В декабре самой популярной среди читателей Карабулакской библиотеке стала книга Джерома Дэвида Сэлинджера «Над пропастью во ржи», где главный герой – юный бунтарь Холден Колфилд на самом деле оказывается ранимым и мечтательным подростком, потерявшимся во взрослом мире, в котором, по его мнению, нет места личной свободе, счастью и мечтам.
Из отзывов читателей

20211229 095824

«В Холдене Колфилде каждый может найти себя. И попробовать ответить на “вечный” вопрос, куда же всё-таки улетают утки зимой из городского парка»
«Эта книга невероятно на меня повлияла, когда я прочла её впервые в 15 лет. Сейчас её перечитала, и она раскрылась для меня ещё глубже»
«Чтобы понять главного героя, надо думать и чувствовать, как он, хотя бы частично или пару раз жизни. Или просто-напросто разбираться в психологии»
Цитаты из книги
«А увлекают меня такие книжки, что как их дочитаешь до конца – так сразу подумаешь: хорошо бы, если бы этот писатель стал твоим лучшим другом, и чтоб с ним можно было поговорить по телефону, когда захочешь»
«Вечно я говорю “очень приятно с вами познакомиться”, когда мне ничуть неприятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое»
«Признак незрелости человека – то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости – то, что он хочет смиренно жить ради правого дела»
«Если девушка приходит на свидание красивая – кто будет расстраиваться, что она опоздала? Никто!»

 

Оценка качества услуг

456846897547856785

30 лет Республике Ингушетия

utverzhden

Телеграм

1625337645jcn4xeg9n2

Вконтакте

vk

Республике Ингушетия 30 лет

620370fc9da6b0.69440123

Жалоба в госслужбы или на их работу? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».