МКУК "Карабулакская городская библиотека"

Официальный сайт

Почитаем? Почитаем!

Друзья, по пятницам мы знакомим вас с книгами разных жанров из фонда отдела обслуживания Карабулакской библиотеки. Возможно, именно рекомендуемые нами книги вы захотите прочитать.
Представляем вниманию читателей книгу Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея»

IMG 6376
«Портрет Дориана Грея». Главный герой романа, красавец Дориан, — фигура двойственная, неоднозначная. Тонкий эстет и романтик становится безжалостным преступником. Попытка сохранить свою необычайную красоту и молодость оборачивается провалом. Вместо героя стареет его портрет — но это не может продолжаться вечно, и смерть Дориана расставляет все по своим местам.
Роман Оскара Уайльда продолжает быть очень актуальным и сегодня — разве погоня за вечной молодостью порой не оборачивается потерей своего истинного лица?Итак, это книга о том, как в жертву временной красоте и успеху приносится «сокровенный в сердце», внутренний человек. 
Цитаты из книги:Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Нужно зависеть только от себя самого. Люди свободны, и привязанность — это глупость, это жажда боли. Каждый из нас носит в себе и ад, и небо.
Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым.Никто не встречает свой идеал дважды в жизни. Да и один раз редко кто его находит.

Оценка качества услуг

456846897547856785

100 лет Республике Ингушетия

674567

Телеграм

1625337645jcn4xeg9n2

Вконтакте

vk

Республике Ингушетия 30 лет

620370fc9da6b0.69440123

Жалоба в госслужбы или на их работу? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».