«Пройдут года, но не забыть нам никогда»

В библиотеке города Карабулак 29 октября библиотекари провели вечер памяти ко дню осетино-ингушского конфликта «Пройдут года, но не забыть нам никогда»Мероприятие, посвященное 30-й годовщине памяти трагических событий осени 1992 года.
31 октября-один из скорбных и печальных дней в истории ингушского народа.Ведущие мероприятия рассказали историю конфликта, зачитали воспоминания участников тех трагических событиях.Были представлены фото и видеоматериалы, всесторонне и объективно отражающие события тех дней.В результате конфликта в октябре-ноябре 1992 года, были убиты более 380 человек ингушской национальности, среди которых женщины и дети, около 200 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. 16 населенных пунктов были практически полностью сожжены и разграблены. Уже 30 лет проблема возвращения ингушей в свои дома остается неразрешенной.За это время выросло целое поколение, и воспоминания о тех тяжелых днях до сих пор вызывает невыносимую боль, пережитую нашими соотечественниками, которые вынужденно покинули свои дома, потеряли своих близких.

Post Views60 Просмотры