Книжная выставка: «Мы этой памяти верны», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Самый главный праздник нашей страны – День Победы. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

К празднованию 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Карабулакской городской библиотеке оформлена для детей разного возраста книжная выставка: «Мы этой памяти верны».

Для читателей представлены художественные, публицистические и энциклопедические книги о Великой Отечественной войне, о героическом подвиге всего народа нашей многонациональной страны, рассказы о полководцах, героях войны и тружениках тыла, книги о подвигах народа, вписавших золотые страницы в историю Великой Отечественной. Представленные книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорога и свято. Они помогут подробнее узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны и её роль в мировой истории.

Чудеса героизма и храбрости проявили наши люди, защищая от фашистов родную землю. Фашистская Германия признала своё поражение 9 мая. С той поры этот день стал нашим великим праздником – Днём Победы. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. И чтение книг о войне позволяет всем нам прикоснуться к героическому времени, а самое главное – осознать то, что война может повториться, и мир необходимо беречь.

Читайте, люди, книги о войне!

Не бойтесь слез, и горечи, и страха

Читайте, люди, книги о войне

И не стыдитесь горевать и плакать.

Ведь те, кого не стало за войну,

Кого сожгли, убили, растоптали,

Они за нас, за наши жизни пали

И то, что живы мы, а не они

Случайности жестокая примета.

Храните в душах вечные огни

И дорожите их горчайшим светом.

 

 

Post Views122 Просмотры