Мы не имеем права забывать

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В 2026 году исполняется 85 лет со дня начала самой кровопролитной и трагической войны в истории нашей страны. Именно 22 июня 1941 года мирная жизнь миллионов советских людей была прервана вероломным нападением фашистской Германии.

К этой памятной дате в Городской библиотеке г. Карабулак была организована книжная выставка «Мы не имеем права забывать». Цель выставки — сохранить историческую память о героизме советского народа, воспитать уважение к подвигу защитников Отечества и напомнить молодому поколению о цене Великой Победы.

На выставке были представлены книги, документальные материалы, исторические очерки и художественные произведения, рассказывающие о первых днях войны, о мужестве солдат на фронте, о самоотверженном труде людей в тылу, о стойкости и силе духа советского народа. Особое место заняли издания, посвященные героям Великой Отечественной войны, их подвигам и судьбам.

Посетители библиотеки смогли познакомиться с литературой, отражающей события военных лет, узнать больше о героических страницах истории нашей страны и почтить память миллионов людей, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины.

Книжная выставка напомнила читателям о том, что память о Великой Отечественной войне должна жить в сердцах каждого поколения. Мы обязаны бережно хранить историческую правду и передавать ее потомкам, ведь подвиг народа-победителя навсегда останется примером мужества, стойкости и беззаветной любви к Родине.

Мы не имеем права забывать тех, кто ценой собственной жизни отстоял мирное будущее нашей страны.

 

Post Views6 Просмотры