Состоялось заседание Общественного совета при Министерстве культуры и архивного дела Республики Ингушетия
В актовом зале Минкультуры Ингушетии состоялось заседание Общественного совета при Министерстве культуры и архивного дела Республики Ингушетия. К собравшимся с приветственным словом обратилась министр Марет Газдиева.
В Карабулаке состоялся открытый школьный урок на тему «Поколение юных за живую природу».
2017 – Год экологии будет иметь одну важную цель — привлечение внимания общественности к насущным проблемам, связанных с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений. Необходимо отметить, что 2017 год станет не только Годом экологии, но и годом особо охраняемых природных территорий, согласно Указу президента РФ.
Волгоградской городской Думой принято решение от 23 декабря 2016 года № 52/1535, ставшее знаменательным для всего ингушского народа.
28.01.2017 г. в Центре культурного развития в Магасе состоялось торжественная церемония открытия Года экологии в Ингушетии. Юнус-Бек Евкуров, принимавший участие в акции в качестве почётного гостя, дал символический старт республиканскому марафону экологической безопасности в регионе.

