На вечер памяти были приглашены заместители главы администрации г. Карабулак А. Джандигов, Хас-Магомед Дзортов, депутаты городского совета Лидия Аушева, Багаудин Евлоев, председатель общественного совета Иса Дошлакиев, писатель, общественный деятель Муса Хадзиев, также присутствовали школьники и учителя.
Ведущие рассказали историю наших предков, читали стихи о выселении, концертмейстер М. Маматова исполнила песни «Мехка т1аьзет», «Илли».
Приглашенные с нескрываемым волнением и душевной болью говорили о трагедии 44-ого года, о многочисленных тяготах, выпавших на долю вайнахского народа, и о том, как наш народ все выдержал и вернулся на Родину.



