Урок родного языка «Наьна мотт – къаман са».

Урок родного языка «Наьна мотт – къаман са», посвященный декаде ингушского языка и литература прошел в Карабулакской городской библиотеке. На мероприятие были приглашены учащиеся 4 и 7 классов Карабулакской средней школы №2. Целью данного мероприятия является познакомить учащихся с историей возникновения Международного дня родного языка, сформировать любовь и интерес к родному языку. Библиотекарь Хамхоева Л. рассказала им о значимости и необходимости Международного дня родного языка, что в нашей республике любовь к родному языку можно сравнить с чувством истинного патриотизма, который пронизывает все и каждого из нас. Учащиеся прочитали красивые стихи о родном языке, рассказали маленькие истории, написанные ингушскими писателями. В конце мероприятия все с большим интересом просмотрели книги ингушских авторов. С проведением мероприятия у нас добавились новые читатели, желающие прочитать книги на ингушском языке.

Post Views140 Просмотры