Встреча с творчеством Пушкина – всегда праздник, который объединяет читателей всех поколений! Его произведения, будь то лирические стихи, волшебные сказки, романтические поэмы или глубокие прозаические произведения, находят отклик и у детей, и у взрослых. Для детей – это увлекательные сказки, полные чудес и мудрости. Для подростков – романтические образы, пробуждающие чувства и размышления. Для взрослых – философская лирика, раскрывающая вечные темы любви, судьбы, свободы. Пушкин говорит с каждым на его языке, и в этом – гений. Его строки остаются актуальными, живыми и вдохновляющими спустя столетия.
В день рождения великого поэта, 6 июня, в Карабулакской библиотеке провели час поэзии «Он победил и время и пространство». В этом году мероприятие было приурочено к 226 – летию со дня рождения Александра Пушкина. Гостями поэтического вечера стали школьники и студенты.
Библиотекари рассказали о наиболее значимых датах жизни и творчества А.С.Пушкина, особенно было интересно узнать о тех произведениях, которые связаны с Кавказом, о том, как трагически оборвалась жизнь молодого поэта, о памятных местах связанных с Пушкиным.
Читатели говорили слова любви и благодарности поэту, прочитали стихи классика, отрывки из его прозаических произведений.

