Экологическое просвещение имеет важное значение в воспитании подрастающего поколения и является важным направлением в работе библиотеки. 19 декабря в Карабулакской библиотеке подготовили и провели литературное ассорти «От экологии природы к экологии души». Ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. В ходе мероприятия дети узнали, что самый главный враг чистоты – это мусор. Библиотекари рассказали, откуда берется мусор, как распределяются в крупных городах отходы по контейнерам. Также провели интерактивные игры «Сортировка мусора», «Дай повторную жизнь», ребятам напомнили о том, как важно беречь окружающий мир, что чистая среда начинается с выбора каждого из нас.
Литературное ассорти «От экологии природы к экологии души»
