МКУК "Карабулакская городская библиотека"

Официальный сайт

Разработано креативным клубом JTemplate

Правильные исламские книги

1. Умар Сулейман аль – Ашкар – Вера в Аллаха
Книга, которая предлагается вашему вниманию, рассказывает о вере во Всевышнего Аллаха — Творца, Господа, Властителя и Кормильца всего сущего. В книге приводятся доказательства существования Творца и опровергаются утверждения тех, кто отрицает Его существование. Автор демонстрирует два пути, которые знакомят нас с нашим Господом: начертанные аяты Корана и чудеса, которые мы видим вокруг себя, — знамения Всевышнего, которыми наполнена Вселенная.
Также в книге разъясняются основы, в свете которых следует понимать аяты и хадисы, где говорится об именах и качествах Аллаха, а также важные правила, которые разъясняют это и позволяют дать достойный ответ всем тем, кто сбился с пути Корана. В заключение рассматривается вопрос о единобожии: что такое единобожие, как оно должно претворяться в жизнь, каков смысл формулы единобожия «Нет божества, кроме Аллаха» и каковы условия, при которых она становится выражением веры, а также то, что противоречит понятию единобожия, — придание Аллаху сотоварищей. Завершает книгу краткий рассказ об истории ‘акиды и разъяснение несостоятельности теории эволюции ‘акиды. Своё исследование автор строит на исламском фундаменте, приводя много цитат (аяты, хадисы, фрагменты книг выдающихся мусульманских учёных), развеивая мифы и доказывая неверность многих сложившихся у людей представлений.

68567856785678 1

2. Умар Сулейман аль – Ашкар – Судный день
Что происходит с человеком после смерти? Когда наступит конец света? Эти вопросы волнуют каждого человека. Многие пытались ответить на эти вопросы, выдвигая различные теории. Но человеческий разум не может дать ответ на эти вопросы. В этих и многих других случаях на помощь нам приходит ислам. Вера в Судный день — один из основных догматов исламской религии. Вера в то, что всем нам предстоит Суд Всевышнего, весьма благотворно влияет как на отдельного человека, так и на общество в целом. Человека она заставляет контролировать свои действия, заботиться о своей участи в мире вечном, делать всё, чтобы достичь благополучия в обоих мирах. А на уровне общества эта вера уменьшает жадность и скупость и удерживает людей от преступлений, правонарушений и проступков: ведь за каждое подобное действие они непременно будут спрошены в Судный день. Дилогия «Судный день» состоит из двух книг: «Малое воскрешение» и «Большое воскрешение». В первой книге автор говорит о смерти, о том, что происходит с душой человека после смерти, а также о признаках приближения Судного дня — событиях, которые указывают на то, что конец света близок. Во второй книге подробно рассказывается о событиях Судного дня, начиная с первого трубного гласа, после которого погибнет всё живое в небесах и на земле, описываются этапы Великого Суда и последующее отправление людей в Рай или Ад. Своё исследование автор строит на исламском фундаменте, приводя много цитат (аяты, хадисы, фрагменты книг выдающихся мусульманских учёных), развеивая мифы и доказывая неверность многих сложившихся у людей представлений. Издание предназначено для домашних библиотек, школ и исламских учебных заведений, поскольку в нём содержится очень много полезных сведений и во всех подробностях обсуждается жизненно важная для каждого мусульманина тема.

68567856785678 23. Умар Сулейман аль – Ашкар – Пророки и Писания
Вашему вниманию представляется книга, повествующая о посланниках Всевышнего и ниспосланных им Писаниях. В ней рассказывается об обязательности веры в пророков и посланников и нашей потребности в них, о разнице между ними, разъясняется предназначение посланников, описывается возложенная на них миссия и раскрывается понятие Откровения. Кроме того, приводятся рассказы о чудесах и знамениях Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и предшествующих ему посланников, а также предсказания предыдущих пророков относительно пришествия Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. В главах, посвящённых Писаниям, затрагиваются такие темы, как источник этих Писаний и цель их ниспослания, защищены ли они Всевышним от искажения и изменения, в чём сходятся и в чём расходятся между собой эти Писания, отношение последнего, завершающего Писания ко всем предыдущим и др. Своё исследование автор строит на исламском фундаменте, приводя много цитат (аяты, хадисы, фрагменты книг выдающихся мусульманских учёных), развеивая мифы и доказывая неверность многих сложившихся у людей представлений.

68567856785678 34. Умар Сулейман аль – Ашкар – Мир Ангелов
Книга, которая предлагается вашему вниманию, посвящена ангелам. Вера в ангелов — один из столпов веры, и без него вера человека не будет полноценной. Ангелы — один из миров, относящихся к области сокровенного. Тексты Корана и Сунны сообщают нам множество разных подробностей об ангелах, потому что человеческий разум не способен самостоятельно узнать и постичь всё, что нам следует знать об них.
Автор собрал в этой книге много важных и полезных для каждого мусульманина сведений об этих удивительных созданиях. Своё исследование автор строит на исламском фундаменте. Приводя много цитат, аяты, хадисы, фрагменты книг выдающихся мусульманских учёных), развеивая мифы и доказывая неверность многих сложившихся у людей представлений.

68567856785678 45. Умар Сулейман аль – Ашкар – Мир Джинов
Сегодня люди тратят на исследования, имеющие целью выяснить, есть ли жизнь на близлежащих планетах или возможно ли её существование там, огромные средства. А как насчёт существ, которые живут на земле рядом с нами?
Они живут в наших домах, они едят и пьют с нами, они даже влияют на наши мысли и сердца. Тексты Корана и достоверных хадисов, дошедшие до нас и дающие нам знание об этих существах, поистине бесценны. Эти тексты открывают нам тайны иного мира — мира джиннов. Тот, кто ознакомится с этими текстами, узнает, что человеческая жизнь — не что иное, как борьба с шайтаном (сатаной, дьяволом). Шайтан желает властвовать над человеком и привести его к гибели. А верующий, которого Всевышний одарил Своим светом, борется с ним, чтобы неуклонно следовать прямым путём своего Господа и помогать другим вступать на этот путь и оставаться на нём.

68567856785678 5Своё исследование автор строит на исламском фундаменте, приводя много цитат (аяты, хадисы, фрагменты книг выдающихся мусульманских учёных), развеивая мифы и доказывая неверность многих сложившихся у людей представлений.
6. Умар Сулейман аль – Ашкар – Рай и Ад
Книга, которая предлагается вашему вниманию, рассказывает о Рае и Аде. В главах, посвящённых Аду, рассказывается об ангелах — хранителях Ада, содержится описание Ада и приводятся доказательства его вечности. Также эта часть книги содержит рассказ о двух группах обитателей Ада: неверующие пребудут там вечно, тогда как грешники попадут туда на некоторое время. Подробно рассказывается о мучениях, которым будут подвергаться обитатели Ада, и о том, что должны делать рабы Аллаха, чтобы защитить себя от Огня. Главы, посвящённые Раю, содержат доказательства вечности Рая и его обитателей, а также описание Рая. Кроме того, в них рассказывается об обитателях Рая и рассматривается вопрос о судьбе умерших детей мусульман и многобожников, приводятся описания райского блаженства. Последняя глава посвящена пререканиям Рая и Ада и рассказывает о том, как Всевышний Аллах рассудит их. Своё исследование автор строит на исламском фундаменте, приводя много цитат (аяты, хадисы, фрагменты книг выдающихся мусульманских учёных), развеивая мифы и доказывая

68567856785678 67. Умар Сулейман аль – Ашкар – Судьба и предопределение
Книга, которая предлагается вашему вниманию, посвящена предопределению. Вера в предопределение — один из столпов веры, её необходимая составляющая. Упоминание о предопределении и веление верить в него содержится во многих аятах и хадисах. В книге разбираются вопросы, связанные с предопределением, разъясняется, что совершение деяний и приложение усилий для достижения чего-либо — это часть предопределения, и это никак не противоречит предопределению и не исключает его; описываются некоторые отклонения от истины, связанные с предопределением.

68567856785678 7
Это отклонение кадаритов, отрицающих предопределение, и отклонение джабаритов, полностью отрицающих свободу воли человека и возлагающих вину за все проступки и грехи человека на предопределение. Своё исследование автор строит на исламском фундаменте, приводя много цитат (аяты, хадисы, фрагменты книг выдающихся учёных), развеивая мифы и доказывая неверность многих сложившихся у людей представлений.

Поиск

Оценка качества услуг

456846897547856785

100 лет Республике Ингушетия

674567

Телеграм

1625337645jcn4xeg9n2

Вконтакте

vk

График работы

grafik

Республике Ингушетия 30 лет

620370fc9da6b0.69440123

Видеогалерея

video

Юбилейные даты

34563567346

Книги-юбиляры

8795886796879

Общероссийский день библ

56795695789

Жалоба в госслужбы или на их работу? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».