«Неутихающая боль» — выставка-память, посвященная трагическим событиям осени 1992 года.

Осенью 1992 года на территории Северо-осетинской АССР произошли события, которые навсегда останутся в памяти ингушского народа. В ночь с 30 по 31 октября были изгнаны из своих домов свыше 60 тысяч ингушей, которые проживали в г. Орджоникидзе (Владикавказ) и Пригородного района. Этому событию посвящена выставка-память, которая открылась в нашей библиотеке. На выставке представлены хронологически события, которые предшествовали осетино-ингушскому конфликту, документальные факты, рассказы очевидцев, фотографии.

Post Views123 Просмотры